1a giornata Samsung Volley Cup – Risultati & Classifiche

RISULTATI – Girone A

Lpm Bam Mondovi’-Acqua E Sapone Roma Volley Group 3-2 (25-19, 25-12, 27-29, 21-25, 15-11)
Volley Soverato-Volley Hermaea Olbia 3-1 (25-19, 25-18, 20-25, 25-19)
Zambelli Orvieto-P2p Givova Baronissi 3-1 (28-26, 25-23, 20-25, 25-18)
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 3-0 (26-24, 25-19, 25-17)

RIPOSA: EUROSPIN FORD SARA PINEROLO

 

RISULTATI – Girone B

Omag S.Giov. In Marignano-Delta Informatica Trentino 3-0 (25-18, 25-17, 25-20)
Sigel Marsala-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3-2 (24-26, 19-25, 25-23, 25-22, 15-11)
Bartoccini Gioiellerie Perugia-Conad Olimpia Teodora Ravenna 3-1 (23-25, 25-19, 25-10, 25-21)
Canovi Coperture Nolo 2000 Sassuolo-Cuore Di Mamma Cutrofiano 3-1 (23-25, 25-19, 25-21, 25-20)

RIPOSA: BARRICALLA CUS TORINO

 

 

PROSSIMO TURNO 14-10-2018 17:00 – Girone A

P2p Givova Baronissi – Lpm Bam Mondovi’
Volley Hermaea Olbia – Zambelli Orvieto
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Volley Soverato
Acqua E Sapone Roma Volley Group – Eurospin Ford Sara Pinerolo

RIPOSA: ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

 

PROSSIMO TURNO 14-10-2018 17:00 – Girone B

Delta Informatica Trentino – Sigel Marsala (13-10-2018 20:30)
Conad Olimpia Teodora Ravenna – Barricalla Cus Torino
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Canovi Coperture Nolo 2000 Sassuolo
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Bartoccini Gioiellerie Perugia

RIPOSA: OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO

 

CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Andata 07-10-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2 Girone A
Itas Citta’ Fiera Martignacco 3; Volley Soverato 3; Zambelli Orvieto 3; Lpm Bam Mondovi’ 2; Acqua E Sapone Roma Volley Group 1; Eurospin Ford Sara Pinerolo 0; P2p Givova Baronissi 0; Volley Hermaea Olbia 0; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0;

 

CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Andata 07-10-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2 Girone B
Omag S.Giov. In Marignano 3; Canovi Coperture Nolo 2000 Sassuolo 3; Sigel Marsala 2; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 1; Bartoccini Gioiellerie Perugia 0; Conad Olimpia Teodora Ravenna 0; Barricalla Cus Torino 0; Cuore Di Mamma Cutrofiano 0; Delta Informatica Trentino 0.

Lascia un commento