You are here
Home >

La Federazione Italiana Pallavolo ha reso noto nei giorni scorsi i calendari del Campionato Nazionale di Serie B2 femminile.

La Green Warriors Sassuolo è stata inserita nel Girone H, assieme a VTB MASI PIANAMIELE BOLOGNA, CALANCA PERSICETO BOLOGNA, NUOVA PALL.COLLEMARINO ANCONA, FENIX FAENZA, FATRO OZZANO, RETINA CATTOLICA VOLLEY, OLIMPIA TEODORA RAVENNA, BCC FANO-PEDINI PESARO URBINO, TEODORA SETTORE GIOVANILE, MOMA ANDERLINI MODENA.

L’esordio in campionato delle neroverdi è previsto per domenica 17 ottobre in casa di Faenza.

 

Di seguito il calendario della Green Warriors Sassuolo

  • 1 giornata 17/10 ore 17.00 Fenix Faenza –  Green Warriors Sassuolo 25-13 25-15 25-23
  • 2 giornata 23/10 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – Olimpia Teodora Ravenna
  • 3 giornata 30/10 ore 18.00 Teodora Settore Giovanile – Green Warriors Sassuolo
  • 4 giornata 6/11 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – VTB Masi Pianamele Bologna
  • 5 giornata 13/11 ore 20.30 Moma Anderlini –  Green Warriors Sassuolo
  • 6 giornata 20/11 Green Warriors Sassuolo RIPOSA
  • 7 giornata 27/11 ore 17.30 BCC Fano Pedini Pesaro Urbino –  Green Warriors Sassuolo
  • 8 giornata 4/12 ore 18.00 Retina Cattolica Volley – Green Warriors Sassuolo
  • 9 giornata 11/12 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – Calanca Persiceto Bologna
  • 10 giornata 18/12 ore 17.30 Nuova Pallavolo Collemarino –  Green Warriors Sassuolo
  • 11 giornata 8/01 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – Fatro Ozzano
  • 12 giornata 15/01 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – Fenix Faenza
  • 13 giornata 22/01 ore 18.00 Olimpia Teodora Ravenna – Green Warriors Sassuolo
  • 14 giornata 29/01 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – Teodora Settore Giovanile
  • 15 giornata 5/02 ore 20.30 VTB Masi Pianamele Bologna – Green Warriors Sassuolo
  • 16 giornata 12/02 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – Moma Anderlini Modena
  • 17 giornata 20/02 Green Warriors Sassuolo RIPOSA
  • 18 giornata 26/02 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – BCC Fano Pedini Pesaro Urbino
  • 19 giornata 5/03 ore 20.30 Green Warriors Sassuolo – Retina Cattolica Volley
  • 20 giornata 12/03 ore 21.00 Calanca Persiceto Bologna – Green Warriors Sassuolo
  • 21 giornata 19/03 ore 18.00 Green Warriors Sassuolo – Nuova Pallavolo Collemarino
  • 22 giornata 26/03 ore 18.00 Fatro Ozzano – Green Warriors Sassuolo – –
Top